Псевдоэфедрин купить в москве

Цены

Средняя цена

Средняя цена на Судафед в Москве
— недостаточно данных

Справочные телефоны

Вы можете уточнить наличие и стоимость препарата Судафед по справочным телефонам Москвы:
(495) 961-96-10 — городская (круглосуточно);
(495) 988-34-34 — справочная служба «Инфолек»;
(499) 730-27-30 — справочная сети «Ригла»

Напоминаем, телефонный код Москвы(495, 499)

Сводная

Латинское название

   Sudafed

Фармакологическая Группа

   Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях
   Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей в комбинациях

Действующие вещества

   Гвайфенезин + Псевдоэфедрин (Guaifenesin + Pseudoephedrine)

Производители препарата

   Великобритания

Диагнозы (МКБ-10)

   R05. — Кашель

Инструкция

Состав и форма выпуска препарата

      5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг и гвайфенезина 100 мг; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие препарата

      Фармакологическое действие — отхаркивающее, муколитическое, симпатомиметическое. Снижает вязкость мокроты, ослабляет ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды).

Фармакодинамика препарата

      Облегчает отделение мокроты (гвайфенезин), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД, оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС (псевдоэфедрин).

Показания препарата к применению

      Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

Противопоказания, указанные производителем

      Гиперчувствительность, артериальная гипертония (выраженная), тяжелая ИБС, период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.

Побочные действия при применении

      Редко — возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия, кожные высыпания (в т.ч. с раздражением); у мужчин — задержка мочи (аденомы предстательной железы).

Передозировка при приеме

      Симптомы — раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД, нарушение мочеиспускания, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение — промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

Способ применения и дозы препарата

      Внутрь. По 10 мл 3 раза в день; детям 6-12 лет — по 5 мл, 2-5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день.

Особые указания к применению

      Препарат можно развести 1:2 или 1:4 сиропом ВР. Разведенный раствор следует хранить при температуре 25 °C и использовать в течение 28 дней.

Условия хранения препарата

      В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата

      5 лет



Source: www.msk.rus-lekar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *